본문 바로가기
자동차

필란테 가격 배터리 주행거리 총정리

by 스마일파워 2026. 4. 22.
728x90
반응형

 

"르노코리아가 살아남을 수 있을까?" — 그 질문에 필란테가 답을 던진다. 4천만 원대 준대형 쿠페형 SUV, 250마력 하이브리드, 복합연비 15.1km/L. 이 스펙에 이 가격이면 싼타페와 쏘렌토가 긴장할 수밖에 없다.

 

결론부터 말하면, 필란테는 "싼타페·쏘렌토 대신 고민해봐야 할 차"다. 4,331만 원부터 시작하는 가격에 E세그먼트급 크기와 250마력 하이브리드를 담았다. 가격 대비 성능비가 국산 SUV 중 최고 수준이다.

 

1. 출시 일정

 

항목일정

월드프리미어 **2026년 1월 13일 (완료)**
사전 계약 2026년 1월 시작 (5,000대 돌파)
양산 개시 2026년 2월
고객 인도 **2026년 3월 시작**
생산지 부산 공장
프로젝트명 오로라 2 (Aurora 2)
플랫폼 CMA 아키텍처

 

이미 공개됐고, 사전 계약 5,000대를 돌파했다. 3월부터 고객 인도가 시작되므로 지금 당장 구매 가능한 상태다.

 

2. 핵심 제원

 

항목필란테

전장 4,915mm
전폭 1,890mm
전고 1,635mm
휠베이스 2,820mm
엔진 1.5L 가솔린 터보
모터 100kW 전기 모터
시스템 최고출력 **250마력**
구동 전륜 (2WD)
변속기 E-Tech 멀티모드 자동
복합연비 **15.1 km/L**
도심연비 약 17.8 km/L
고속도로연비 약 13.4 km/L
차량등급 E세그먼트 (준대형)
좌석 5인승

 

250마력에 15.1 km/L. 이건 하이브리드 시장에서 최고 수준의 밸런스다. 싼타페 하이브리드(215마력, 14.1 km/L)보다 35마력 더 높고 연비도 더 좋다.

 

전고 1,635mm가 핵심이다. 쿠페형 디자인으로 낮아서 세단 같은 주행 안정감을 준다. 싼타페(1,790mm)보다 155mm 낮고, 쏘나타(1,445mm)보다 190mm 높은 그 사이.

 

 

3. 트림별 가격

 

트림 가격 (세제 혜택 후)
인스피리에이션 약 4,331만 원
에스프리 약 4,800만 원대
이니셜 파리 (상위) 약 5,200만 원대 이상

 

※ 세제 혜택(개소세 3.5%) 적용 후 가격

 

4,331만 원이면 싼타페 하이브리드(4,878만 원)보다 547만 원, 쏘렌토 하이브리드(4,760만 원)보다 429만 원 저렴하다. 더 큰 출력, 더 좋은 연비, 더 낮은 가격. 가성비 측면에서 필란테가 앞선다.

 

4. 주요 사양

 

사양 포함 여부
파노라마 글래스루프
3존 독립 오토 에어컨
프랑스 Arkamys 8스피커 사운드
주파수 감응형 댐핑 서스펜션
솔라필름 적용 글래스루프
조수석까지 파노라마 디스플레이
전자식 기어 노브
ADAS (안전 사양)
360도 카메라 상위 트림
열장 통풍 시트 상위 트림

 

프랑스 Arkamys 사운드, 주파수 감응형 서스펜션, 파노라마 디스플레이까지 기본 사양이 상당히 풍부하다.

5. 필란테 vs 싼타페 하이브리드 vs 쏘렌토 하이브리드

 

항목 필란테 싼타페 HEV 쏘렌토 HEV
가격 4,331만 원~ 4,878만 원~ 4,760만 원~
시스템 출력 250마력 215마력 230마력
복합연비 15.1 km/L 14.1 km/L 13.7 km/L
전장 4,915mm 4,815mm 4,815mm
전고 1,635mm 1,790mm 1,700mm
3열 ❌ 5인승 ✅ 7인승 ✅ 7인승
플랫폼 CMA E-GMP 기반 E-GMP 기반

 

필란테가 이기는 부분: 가격, 출력, 연비, 디자인.

싼타페/쏘렌토가 이기는 부분: 3열, 브랜드 신뢰도, 정비망, 중고가.

 

3열이 필요하면 싼타페나 쏘렌토를 봐야 한다. 하지만 5인승으로 충분하고, 주행 성능과 연비를 중시한다면 필란테가 더 매력적이다.

 

6. ⚠️ 헛돈 포인트

 

  • 3열 없음: 5인승이다. 7인승이 필요한 대가족에게는 싼타페나 쏘렌토가 답이다. 필란테는 2인승~4인승 가족을 위한 차다.
  • 르노코리아 브랜드 위험: 중고가 하락률이 현대·기아보다 높다. 5년 뒤 중고차 시장에서 가격이 얼마나 유지될지 불확실하다.
  • 정비망 한계: 현대·기아에 비해 서비스센터가 적다. 지방에서는 정비 소요 시간이 더 걸릴 수 있다.
  • AWD 없음: 전륜 구동만 제공된다. 눈이 많이 오는 지역이나 험로 주행이 잦다면 한계가 있다.
  • 1.5L 엔진 체감: 250마력이지만 1.5L 터보 기반이라 저속 토크 체감이 2.5L 자연흡기보다 다를 수 있다.

 

 

7. 연간 유지비

 

항목 필란테 HEV
연간 연료비 (1.5만km) 약 105만 원
연간 세금 약 30만 원
보험료 약 120~180만 원
정비/소모품 약 100~150만 원
연간 합계 약 355~465만 원

 

15.1 km/L 연비면 연간 연료비 105만 원으로 매우 저렴하다. 싼타페 하이브리드(약 113만 원)보다 8만 원, 쏘렌토 하이브리드(약 117만 원)보다 12만 원 저렴하다.

8. 모의견적 최종 추천

 

타겟 조합 실구매가 월 할부(60개월)
최소 예산 인스피리에이션 약 4,331만 원 약 82만 원
**가성비 정답** **인스피리에이션** **약 4,331만 원** **약 82만 원**
사양 챙기기 에스프리 약 4,800만 원 약 91만 원
풀옵션 이니셜 파리 약 5,200만 원+ 약 99만 원+

 

정답은 인스피리에이션(4,331만 원)이다. 이 가격에 250마력, 15.1 km/L, E세그먼트급 크기, 파노라마 글래스루프, 3존 에어컨, Arkamys 사운드까지.

 

싼타페 하이브리드보다 547만 원 저렴하면서 출력 35마력 더 높고 연비도 더 좋다. 3열이 없다는 단점이 있지만, 5인승으로 충분한 가족이라면 이 단점은 무시할 수 있을 정도로 가성비 차이가 크다.

 

"르노를 사면 후회할 거야" — 3년 전에는 맞는 말이었다. 하지만 그랑 콜레오스가 한국 SUV 시장에서 입증한 것처럼, 제품력이 좋으면 브랜드는 극복된다. 필란테는 르노코리아가 던지는 가장 강력한 카드다. 4천만 원대에서 이 출력, 이 연비, 이 디자인을 제공하는 국산 SUV는 없다. 시승해보고 판단해도 늦지 않다. 적어도 고객 인도 대기 5,000명이 이미 결론을 내렸다.

 

 

 

반응형
그리드형