본문 바로가기
자동차

혼다 CR-V 하이브리드 가격 제원 모의견적 총정리

by 스마일파워 2026. 5. 7.
728x90
반응형

"수입 하이브리드 SUV 중에 가성비 있으면 추천해줘" — 이 말 들으면 생각나는 차가 하나 있다. 혼다 CR-V 하이브리드다. 1995년 첫 등장 이후 30년간 전 세계 1,500만 대 이상 판매된 글로벌 베스트셀링 SUV. 2026년형은 부분변경을 거치면서 안전 사양과 편의 사양을 대폭 강화했다. 가격은 동결 수준. 5천만 원대 수입 하이브리드 SUV를 찾는다면 체크해 볼 만하다.

 

 

혼다 CR-V 하이브리드 핵심 한눈에 보기

 

항목내용

차량명 2026 혼다 뉴 CR-V 하이브리드
세대 6세대 부분변경 (페이스리프트)
차종 수입 중형 하이브리드 SUV
출시일 2025년 11월 (국내)
판매가 2WD 5,280만 원 / 4WD 5,580만 원
파워트레인 2.0L 앳킨슨 + 4세대 2모터 하이브리드
시스템 출력 모터 184마력 + 엔진 147마력
복합 연비 15.1km/L (2WD) / 14.0km/L (4WD)
변속기 e-CVT
적재공간 최대 2,166L

 

트림별 가격

 

CR-V 하이브리드는 한국 시장에 2개 트림으로 출시된다. 2WD와 4WD 차이뿐, 다른 옵션은 동일한 풀옵션 구성이다.

 

2WD — 5,280만 원

 

전륜 구동 기본 트림. 연비가 가장 좋고 가격도 가장 저렴하다.

 

  • 2.0L 앳킨슨 엔진 + 2모터 하이브리드
  • 혼다 센싱 (ACC, LKAS, TJA, LSBC, BSI, CTM)
  • 10 에어백 + ACE 차체 구조
  • 10.2인치 디지털 계기판 + 9인치 센터 디스플레이
  • 유/무선 애플 카플레이 + 안드로이드 오토
  • 운전석 메모리 시트 + 무선 충전 패드
  • 열선 스티어링 휠 + 듀얼존 에어컨
  • 핸즈프리 파워 테일게이트
  • 2열 시트 열선 (2026년형 신규)
  • 사이드 미러 열선 (2026년형 신규)
  • 토너 커버 (2026년형 신규)
  • 라이트 그레이·블랙 투톤 시트 + 오렌지 스티치 (2026년형 신규)

 

4WD — 5,580만 원

 

2WD 전 사양 + 사륜 구동. 눈길, 빗길, 캠핑장 비포장도로 등 다양한 노면에서 안정성이 필요하다면 추가하는 것이 좋다. 가격 차이는 300만 원.

 

  • 2WD 전 사양 포함
  • AWD 사륜 구동 시스템
  • 복합 연비 14.0km/L (2WD 대비 1.1km/L 감소)

 

제원 상세

 

차체 크기

 

항목 수치
전장 4,690mm
전폭 1,860mm
전고 1,680mm
휠베이스 2,700mm
공차중량 1,710~1,780kg
적재공간 최대 2,166L (2열 폴딩 시)

 

휠베이스 2,700mm는 쏘렌토(2,815mm), 싼타페(2,815mm)보다는 짧지만, CR-V는 혼다 특유의 공간 효율 설계로 실내 활용성을 극대화했다. 2열 레그룸은 넉넉하고, 2열 시트 8단계 리클라이닝이 지원된다. 트렁크는 2열 6:4 폴딩으로 최대 2,166L까지 확장되어 캠핑, 차박, 대형 쇼핑에 부족함이 없다.

 

파워트레인

 

항목 수치
엔진 2.0L 직분사 앳킨슨 가솔린
엔진 최고출력 147마력
엔진 최대토크 18.6kg·m
모터 최고출력 184마력
모터 최대토크 34kg·m
변속기 e-CVT (전자제어 무단변속기)
구동방식 2WD / 4WD

 

이 하이브리드 시스템의 핵심은 모터 출력이 엔진보다 높다는 점이다. 저속에서는 전기차처럼 모터만으로 주행하고, 고속에서는 엔진이 개입한다. 가속 반응이 매우 빠르고, 도심 정차·출발이 잦은 구간에서 특히 빛을 발한다. 고단/저단 락업 클러치가 탑재되어 고속 주행 정숙성도 높다.

 

 

 

연비

 

구분 2WD 4WD
복합 연비 15.1km/L 14.0km/L
도심 연비 15.8km/L 14.6km/L
고속 연비 14.4km/L 13.4km/L
연비 등급 2등급 2등급

 

2WD 기준 복합 15.1km/L. 토요타 라브4 하이브리드(14.7km/L)보다 좋고, 쏘렌토 하이브리드(14.3km/L)보다도 우수하다. 실주행에서는 도심 18~20km/L 근처를 기록하는 운전자도 있다. 하이브리드 특유의 회생제동 시스템과 저속 모터 주행 비중이 높아서, 출퇴근 위주의 도심 주행에서 특히 효율이 좋다.

 

1회 주유(57L) 기준 약 860km 주행 가능. 서울에서 부산까지 왕복해도 주유 한 번으로 충분하다.

 

2026년형 변경점

 

이번 부분변경에서 추가된 사양을 정리하면 다음과 같다.

 

안전 사양

 

  • 후측방 경보 시스템(BSI): 차선 변경 시 사각지대 차량을 감지해 경고
  • 크로스 트래픽 모니터(CTM): 후진 시 좌우에서 접근하는 차량 감지 + 자동 제동

 

이 두 기능은 실제 운전에서 빈도 높게 쓰이는 사양이다. 주차장에서 후진할 때나 고속도로 차선 변경 시 큰 도움이 된다.

 

편의 사양

 

  • 2열 시트 열선: 추운 겨울 뒷좌석 탑승자 필수 사양
  • 사이드 미러 열선: 비/눈 오는 날 후방 시야 확보
  • 토너 커버: 트렁크 짐 은폐 + 이동 방지
  • 신규 시트 컬러: 라이트 그레이·블랙 투톤 + 오렌지 스티치

 

이 외에 기존 혼다 센싱 기능(ACC, LKAS, TJA, LSBC)은 모두 유지되고, 10 에어백(리어 사이드·프론트 무릎 포함)과 ACE 차체 구조도 그대로다.

 

 

 

모의견적

 

2WD 기준으로 등록 비용을 계산해 보자.

 

항목 금액
차량 가격 5,280만 원
취등록세 (7%) 369만 6,000원
공과금 (취급수수료, 번호판 등) 약 20만 원
총 등록 비용 약 5,670만 원

 

⚠️ 취등록세 7%는 개소세 인하 혜택이 적용된 금액이다. 정부 정책에 따라 변동될 수 있으니 혼다코리아 공식 견적을 기준으로 확인하자.

 

할부 예시

 

항목 36개월 48개월 60개월
총 등록비용 5,670만 원 5,670만 원 5,670만 원
선수금 (10%) 567만 원 567만 원 567만 원
할부 원금 5,103만 원 5,103만 원 5,103만 원
월 납입 (약, 연 4.5%) 약 152만 원 약 116만 원 약 95만 원

 

※ 금리는 신용등급, 금융사에 따라 다를 수 있으며, 잔가 보장 할부 시 월 납입금이 더 낮아질 수 있다.

 

색상

 

총 5종 색상이 제공된다.

 

  • 크리스탈 블랙 펄
  • 플래티넘 화이트 펄
  • 메테로이드 그레이 메탈릭
  • 어반 그레이 펄
  • 캐니언 리버 블루 메탈릭

 

경쟁 모델 비교

 

항목 혼다 CR-V 하이브리드 토요타 라브4 하이브리드 쏘렌토 하이브리드 싼타페 하이브리드
가격 5,280만 원~ 4,400만 원~ 3,700만 원~ 4,100만 원~
복합 연비 15.1km/L 14.7km/L 14.3km/L 13.9km/L
구동 2WD / 4WD 2WD / 4WD 2WD / 4WD 2WD / 4WD
적재공간 최대 2,166L 최대 1,955L 최대 2,045L 최대 2,045L
국산/수입 수입 수입 국산 국산

 

가격은 국산 모델보다 높지만, 연비와 적재공간에서 CR-V가 우위를 보인다. 수입차임에도 라브4 하이브리드보다 연비가 좋고, 적재공간은 네 모델 중 가장 크다. 5천만 원대 수입 하이브리드 SUV 중에서는 가장 균형 잡힌 모델이라고 할 수 있다.

 

 

장단점 정리

 

장점

 

  • 수입 하이브리드 SUV 중 최고 수준의 연비 (15.1km/L)
  • 동급 최대 적재공간 (2,166L) — 캠핑, 차박에 강력
  • 2모터 하이브리드 시스템으로 가속 반응 매우 빠름
  • 2026년형에 BSI, CTM 등 실용적 안전 사양 추가
  • 2열 열선, 미러 열선 등 겨울 사양 보강
  • 가격 동결 수준 — 추가 사양에도 가격 인상 없음
  • 혼다 특유의 내구성 — 중고차 잔존가치 높음

 

단점

 

  • 국산 하이브리드 SUV 대비 가격이 1,000~1,500만 원 높음
  • 혼다코리아 서비스 네트워크가 현대/기아 대비 적음
  • e-CVT 특유의 엔진음이 고속 구간에서 느껴질 수 있음
  • 디자인이 6세대 초모델과 큰 차이 없어 신선감 부족
  • 국내 인지도가 현대/기아/토요타 대비 낮음

 

요약

 

2026 혼다 CR-V 하이브리드는 수입 하이브리드 SUV 시장에서 연비, 공간, 가성비 세 가지를 모두 잡은 차다. 2모터 하이브리드 시스템의 탁월한 효율성, 2,166L의 압도적 적재공간, 그리고 부분변경을 통한 안전/편의 사양 강화까지 더해졌다.

 

  • 가성비 선택: 2WD (5,280만 원) — 연비 최고, 가격 최저
  • 안정성 원한다면: 4WD (5,580만 원) — 300만 원 추가로 사륜 구동
  • 추천 구매 방식: 48개월 할부 — 월 약 116만 원대

 

수입 하이브리드 SUV를 고민 중이고, 연비와 실용성을 우선시한다면 CR-V 하이브리드는 가장 먼저 시승해 봐야 할 차다. 혼다코리아 공식 홈페이지에서 견적을 확인해 보자.

 

 

 

 

 

반응형
그리드형