본문 바로가기
자동차

베뉴 가격·제원 총정리 트림·옵션 가성비 조합 추천

by 스마일파워 2026. 4. 16.
728x90
반응형

"첫 차로 SUV 사고 싶은데 예산이 2천만 원이에요." 이런 말을 가장 많이 듣는다. 그리고 그 대답으로 가장 먼저 떠오르는 차가 베뉴다.

 

혼자 사는 사람, 출퇴근용, 도심 주차 걱정 없는 사이즈. 베뉴는 그 모든 걸 해결하는 차다. 하이브리드까지 나와서 연비까지 소형 SUV 최고 수준이다.

 

1. 트림별 가격표

 

가솔린 (1.6 MPI)

 

트림가격한 줄 평가

스마트 약 1,980만 원 최저가 입문
모던 약 2,140만 원 밸런스
프리미엄 약 2,340만 원 상위
인스퍼레이션 약 2,520만 원 최상위

 

하이브리드 (1.6 GDI HEV)

 

트림가격한 줄 평가

스마트 2,490만 원 하이브리드 입문
모던 2,670만 원 **가성비 정답**
인스퍼레이션 2,850만 원 상위

 

하이브리드가 가솔린보다 약 510만 원 비싸다. 하지만 연비 차이가 크고, 세제 혜택까지 받을 수 있어서 장기적으로는 하이브리드가 이득이다.

 

2. 파워트레인 비교

 

항목가솔린 1.6하이브리드 1.6

배기량 1,591cc 1,580cc
최고출력 123마력 105마력 + 모터
합산출력 123마력 106마력
최대토크 15.7 kgf·m 14.7 kgf·m
복합연비 15.2 km/L **20.7 km/L**
도심연비 13.5 km/L **21.5 km/L**
고속도로연비 17.8 km/L 19.8 km/L
연비등급 2등급 **1등급**

 

하이브리드 도심연비 21.5 km/L는 소형 SUV에서 최고 수준이다. 도심 출퇴근 위주라면 가솔린(13.5 km/L)과 비교해 59% 연비 차이. 리터당 21km를 달리는 셈이다.

 

출력은 가솔린(123마력)이 하이브리드(106마력)보다 약간 높다. 고속도로에서 체감될 수 있지만, 도심 주행에서는 전기모터의 토크가 오히려 반응이 좋다.

 

3. 하이브리드 모던이 정답인 이유

 

사양 스마트 모던 인스퍼레이션
가격 (하이브리드) 2,490만 원 2,670만 원 2,850만 원
8인치 디스플레이
스마트 키 -
열선 시트 -
후방 카메라
스마트 크루즈 -
후측방 경고 -
열선 스티어링 - -
10.25인치 내비 - -
통풍 시트 - -

 

스마트에 후방 카메라와 8인치 디스플레이까지 기본이라 최소한의 편의는 갖췄다. 하지만 스마트 키도 없고 열선 시트도 없다. 겨울에 시동 걸고 히터 틀 때마다 후회한다.

 

180만 원 더 내면 모던에서 스마트 키, 열선 시트, 스마트 크루즈, 후측방 경고까지 얻을 수 있다. 스마트 크루즈 하나만으로도 180만 원 가치가 있다. 출퇴근 고속도로에서 엄청 편하다.

 

인스퍼레이션까지 가면 180만 원 더 드는데 10.25인치 내비, 통풍 시트, 열선 스티어링이 추가된다. 여름에 통풍 시트가 좋긴 하지만, 2천만 원대 SUV에서 2,850만 원은 가격 부담이 크다.

 

4. 베뉴 vs 캐스퍼, 소형 SUV vs 경차

 

항목 베뉴 하이브리드 모던 캐스퍼 가솔린
가격 2,670만 원 약 1,850만 원
연비 20.7 km/L 15.3 km/L
엔진 1.6 HEV 1.0 터보
최고출력 106마력 100마력
전장 4,040mm 3,595mm
휠베이스 2,520mm 2,580mm
트렁크 385L 291L
고속도로 주행 가능 가능하지만 불안

 

가격 차이 820만 원. 캐스퍼가 확실히 싸지만, 베뉴는 차급 자체가 다르다. 전장 445mm 더 길고 트렁크가 94L 더 크다. 고속도로에서 주행 안정감도 베뉴가 앞선다.

 

"예산이 2천만 원이면 캐스퍼밖에 없나요?" — 820만 원 더 있으면 베뉴 하이브리드를 탈 수 있다. 장기적으로 연비와 유지비 차이로 3~4년 안에 그 차이가 회수된다.

 

5. ⚠️ 헛돈 포인트

 

  • 인스퍼레이션(2,850만 원): 2,850만 원이면 셀토스 하이브리드(2,860만 원)나 니로 하이브리드 트렌디(2,885만 원)와 가격이 비슷하다. 차급을 한 단계 올리는 게 나을 수 있다.
  • 가솔린 스마트(1,980만 원): "최저가로 SUV 타보자"는 생각은 이해하지만, 열선 시트 없고 스마트 키 없고 스마트 크루즈도 없다. 160만 원 더 내면 가솔린 모던에서 이 전부 해결된다.
  • 1.0 터보 옵션 없음: 베뉴는 1.6 가솔린과 1.6 하이브리드만 있다. 터보 모델을 원하면 캐스퍼 터보나 셀토스 1.6 터보를 봐야 한다.

 

 

6. 연간 유지비

 

항목 가솔린 모던 하이브리드 모던
연간 연료비 (1.5만km) 약 110만 원 약 80만 원
연간 세금 약 26만 원 약 10만 원
보험료 약 80~110만 원 약 80~110만 원
정비/소모품 약 40만 원 약 40만 원
연간 합계 약 256~286만 원 약 210~240만 원

 

하이브리드가 연간 약 46만 원 저렴하다. 가솔린 스마트와 하이브리드 모던의 가격 차이는 690만 원. 연 46만 원 절약하면 약 15년에 회수. 이건 세제 혜택까지 포함한 수치고, 배터리 10년 보증 기간에는 충분한 경제성이다.

 

7. 출고 대기 기간

 

모델 대기 기간
가솔린 1~3개월
하이브리드 2~4개월

 

8. 모의견적 최종 추천

 

타겟 조합 실구매가 월 할부(60개월)
최소 예산 가솔린 모던 2,140만 원 약 40만 원
**가성비 정답** **하이브리드 모던** **2,670만 원** **약 50만 원**
사양 챙기기 하이브리드 인스퍼레이션 2,850만 원 약 54만 원

 

정답은 하이브리드 모던이다. 2,670만 원에 20.7 km/L 연비, 1등급 세금 혜택, 스마트 크루즈, 열선 시트, 후측방 경고까지.

 

월 할부 50만 원이면 하이브리드 소형 SUV를 탈 수 있다. 연비 1등급이라 세금도 10만 원. 도심 21.5 km/L면 주유소에 한 달에 한 번만 가도 된다. 첫차로 타기에 부담 없는 가격에, 혼자 사는 사람의 모든 이동을 해결하는 차다.

 

"2천만 원대 SUV 중에 뭐가 좋아요?" — 베뉴 하이브리드 모던. 도심 주차에 강하고, 연비가 좋고, 유지비가 저렴하고, 스마트 크루즈까지 있다. 혼자 산다면 이것보다 합리적인 선택은 없다.

 

 

 

반응형
그리드형